[S.P.Q.R]
[ обращение граждан к вас() · Новые сообщения · жители· Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Rome Total War » Игра » Пишем FAQ для ROME TOTAL WAR
Пишем FAQ для ROME TOTAL WAR
AugustДата: Воскресенье, 02.03.2008, 09:49 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Верховный Понтифик
Сообщений: 100
Статус: Offline
для игры по сети
1. Устанавливаем игру.

2. Вместе с игрой на лицензионных дисках идет программа GameSpy arcade, её ставим тоже. Она нужна для связи с сервером GameSpy (GS или ГС сокращенно). Если этой программы нет, её можно установить отдельно, скачав отсюда - http://www.gamespyarcade.com/download/ (скачивать бесплатную BASIC - версию).
Аккаунт на сайте GS (как например для Медиевал 2) создавать не обязательно.

3. Установить патчи. Если у вас "чистая" версия Rome Total War - нужен патч 1.5 , если установлен аддон Barbarian Invasion - нужен патч 1.6 (проверить какая версия у вас стоит на данный момент можно зайдя в игру - настройки. В правом верхнем углу будут цифры 1.0 или 1.5 - это номер версии.)
Игра в сети возможна только с одинаковыми версиями у вас и оппонента. В противном случае, присоединится к игре будет невозможно - появится надпись «несовместимые версии». И все игры он-лайн будут написаны красным цветом.

4. На коробке с диском вы найдете CD-key. Это - набор цифр и букв 6 блоков по 4 цифры в каждом, которые разделены знаком тире, например 1234-abcd-5678-qwer-q1w2-hr76. Эти цифры вам необходимо ввести в игре, в меню Игра по сети - Изменить CD-key. У пиратских версий 100% будут проблемы при сетевой игре. Потому что нет уникального CD-key, и вас будет выкидывать сервер GameSpy, если кто-либо будет пытаться зайти с таким же CD-key , как у вас. Игра превращается в «качели», когда вы, повторно присоединяясь к серверу, выкидываете оттуда оппонента, а потом он вас. Ведь CD-key, найденный вами на варезных сайтах, будет использоваться уже десятком человек. Так что поберегите нервы. Если же вы потеряли коробку игры или еще каким-то образом утратили заветные цифры-буквы, вам остаётся только просить на форумах добрых людей, которые в Рим уже наигрались и согласятся вам помочь. Это редко, но всё же случается. Или игру придется покупать заново. Переустанавливать ничего не надо - CD-key подходит для любой версии игры.

5. Патч 1.5 для «чистой» версии ROME TOTAL WAR или патч 1.6 для версии с аддоном Barbarion Invasion.
Игра в сети возможна только с одинаковыми версиями у вас и оппонента. В противном случае, присоединится к игре будет невозможно - появится надпись «несовместимые версии».
6. Возможные трудности
Если вы сомневаетесь, что у вас в CD-key написано - цифра 0 или буква О, то это точно цифра 0, так как для исключения разночтений буква О не используется. В некоторых случаях, после ввода нового CD-key необходимо перезапустить игру (если после попытки входа на сервер появится надпись «невозможно войти в систему»).

7. К сожалению официальный сервер GameSpy работает не очень устойчиво и зачастую возникают различные глюки когда невозможно зайти в игру или создланная игра не видна.

8. Игра между двумя удаленными компьютерами возможна также при помощи программы Hamachi, Hamachi - программа для игры по сети, минуя официальный сервер GameSpy.
Позволяет создать через Интернет виртуальную локальную сеть, причем этому не помешают ни установленные файрволы, ни роутеры.
Созданная виртуальная сеть будет поддерживать практически все возможности обычной локальной сети, включая предоставление общего доступа к файлам (в этом случае на машинах должна быть настроена локальная сеть) и сетевые игры.
В частности позволяет играть в сетевую игру напрямую с другими компьютерами, как если бы они были объединены в локалке. То есть пропадает необходимость в регистрациях и CD-key.

У большинства пользователь когда установлена игра Хамачи не получается зайти в созданные игы на официальном сайте GameSpy, и приходится Хамачи удалять, благо ее установка не требует труда а сама программа весит немногим больше 1 Мб.

Вступайте в кланы, набирайте опыт. Ведь игра по сети резко отличается от игры с компьютером. Человек по ту сторону экрана более эмоционален, интересен, и самое главное - он непредсказуем!
Удачи вам в сетевых баталиях!

Если есть еще вопросы пишите с удовольсвием на них ответим




 
ФеномеНДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: новобранец
Сообщений: 1
Статус: Offline
Новые сетки в хамачи 17.04.2011 для Rome: Total War

Сеть: Рим ФеномеН
Пароль: 123

Сеть: Roman Battles
Пароль: 123

Сеть: Римские Битвы
Пароль: 123

Заходите порубимся)

 
Форум » Rome Total War » Игра » Пишем FAQ для ROME TOTAL WAR
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024